На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Думаю , что Кадыров ему вставил хорошо. Как раньше он делал другим.Глава МЧС Чечни Ц...
  • Silver Kont
    Пусть уёбывают обратно, по кищлякам, и крутят хвосты ишакам!В МИД РФ разъясни...
  • Невидимка Невидимка
    Что происходит в нашей стране?В Тюменской облас...

В Приднестровье попросили Молдавию не пугать жителей военными учениями

Сопредседатель Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией от непризнанной Приднестровской республики Олег Беляков обратился к властям Молдавии с просьбой не пугать мирных жителей проводимыми военными учениями. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Белякова, Кишинев стал реже информировать о проведении подобных мероприятий, на которых, в частности, применяются артиллерийские системы и автоматическое оружие.

«Это создает прецедент, когда население начинает пугаться всего происходящего. Слышно не только в Дубоссарском районе, но и в Григориопольском, эхо доносится до города Бендеры», – цитирует Белякова издание.

Он призвал Минобороны Молдавии организовывать учения таким образом, чтобы не пугать жителей.

Ранее сообщалось, что ситуация на украино-молдавской границе является нестабильной, инциденты регулярно фиксируются в районе ПМР. Об этом заявил оппозиционный депутат парламента Молдавии и один из лидеров партии «Возрождение» Василий Боля.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх