На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Скоро он будет в ВСУ служить... Недолго...Студента МГУ арес...
  • Vladimir Soukhatchev
    Господин товарищ Дуров, спасибо за долгожданную  хорошую Новость! Остался только вопрос - почему этого не удалось сде...Telegram заблокир...
  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...

Daily Mail: Чистка зубов устраняет вызывающие воспаление мозга бактерии

Ученые из Великобритании и США провели исследование и выяснили, какую пользу несет регулярная чистка зубов. Они сообщили, что эта процедура позволит предотвратить развитие деменции.

Как рассказывается в статье издания Daily Mail, в пожилом возрасте люди, у которых наблюдались проблемы с полостью рта, чаще страдают от болезни Альцгеймера.

Специалисты допустили, что развитие заболевания может быть связано с бактериями, которые развиваются во рту. Они не смогли установить, является ли присутствие бактерий косвенной или основной причиной.

Также людям для профилактики заболевания посоветовали заниматься бегом, быстрой ходьбой, ездой на велосипеде и просто энергичной уборкой дома.

Проведены исследование, которые показали новую перспективу в лечении деменции и психических расстройств, включая шизофрению, аутизм и болезнь Альцгеймера. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх