На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья
    А что за необходимость ждать, когда США соизволят отказаться от нашего урана. Прекратить немедленно поставки урана. А...Bloomberg: США из...
  • Iliyas Zaripoff
    Пусть найдут замену или сами обогащают, ан нет, не получается. Технологии старые уже утеряны. Новые только в России. ...Bloomberg: США из...
  • Валентина Евсеева
    Нефти полно,а за топливо сдирают всё больше.В Югре скончался ...

Мусор с МКС через три года упал на Землю и пробил крышу дома во Флориде

Мусор с Международной космической станции (МКС), выброшенный в космос три года назад, упал на Землю и пробил крышу дома во Флориде. Об этом сообщили NASA и издание Space News.

В марте 2021 года с МКС выбросили грузовой поддон с ненужными батареями весом примерно 2,6 тонны.

Ожидалось, что все детали сгорят в атмосфере, но часть из них выжила и упала на дом в городе Нейплс.

Падающий объект оказался креплением для батарей, весом около 7,2 килограмма и размером десять на четыре сантиметра.

Ранее генеральный директор «Роскосмоса» Юрий Борисов выступил с заявлением о том, что возглавляемая им госкорпорация и американское агентство NASA проводят переговоры, посвященные созданию унифицированных стыковочных модулей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх