На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Пусть найдут замену или сами обогащают, ан нет, не получается. Технологии старые уже утеряны. Новые только в России. ...Bloomberg: США из...
  • Валентина Евсеева
    Нефти полно,а за топливо сдирают всё больше.В Югре скончался ...
  • Харченко Александр
    Бла,бла,бла.ИдиотВД: опубликованы ...

Марков разъяснил четыре принципа Китая по конфликту на Украине

Российских политолог Сергей Марков разъяснил четыре принципа по урегулированию конфликта на Украине, предложенные председателем КНР Си Цзиньпином во время переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По мнению эксперта, речь идет не о «мирном плане», а о прямой критике политики Запада со стороны Пекина относительно планов под видом саммита по Украине в Швейцарии содействовать эскалации конфликта.

Марков пояснил, что четыре принципа Китая заключаются в том, чтобы, во-первых, сфокусироваться на мире без преследования корыстных целей. Во-вторых, содействовать охлаждению ситуации вместо того, чтобы подливать масло в огонь. В-третьих, создать условия для мира вместо эскалации напряженности. В-четвертых, сократить негативный прессинг на мировую торговлю и экономику, отказавшись от санкционной войны.

«Этими принципами Китай подчеркивает, что он видит, что Запад не стремится к миру, Запад лжет, Запад разжигает войну», – заявил Марков.

Ранее сообщалось, что канцлер ФРГ Олаф Шольц попросил председателя КНР Си Цзиньпина повлиять на Россию с целью прекращения конфликта на Украине.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх