На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Мамалыжников наебнуть так ,чтобы шкура завернулась....Борзенко: Передан...
  • Лидия Санникова
    С европой мэр насмешил...Мэр Кишинева Чеба...
  • Ксюша Кирьязис
    Да уж, во многих сферах власти распространена болезнь - пидорастия. И с ориентацией сексуального характера она часто ...Хинштейн предложи...

Синоптик Винштейн объяснил, почему воды в реке меньше, а Курган топит больше

Синоптик-любитель Илья Винштейн объяснил, почему небольшой уровень реки Тобол стал причиной сильного затопления Курганской области. Об этом сообщает URA.RU.

Жители региона выражают обеспокоенность сильными паводками, в то время как в реке Тобол уровень воды был ниже, чем во время самых крупных наводнений.

По словам специалиста, основной фактор, влияющий на распределение воды, – это скорость ее потока. Если она высокая, то вода быстро достигает поймы и устремляется в Кетово и Тополя, вызывая обширные затопления. При медленном темпе вода распределяется более равномерно. Другая возможная причина – увеличение количества ила в Тоболе.

Ранее жители Орска пожаловались на отсутствие воды в городе из-за паводка. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх