На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор сапожков
    Что ? Стало сложней шариться по чемоданам?В Пулково переста...
  • Сергей
    Порубить на кусочки и перекинуть через забор пиндосам в посольство!!!!!В Мурманске арест...
  • Meerflieger
    Скоро он будет в ВСУ служить... Недолго...Студента МГУ арес...

Advance: Потенциальное банкротство США станет ударом для Китая

Возможное банкротство Соединенных Штатов может серьезно сказаться на мировой экономике, пишет Advance.

Обозреватель хорватской газеты указал на то, что потенциальное банкротство Вашингтона скажется на долларе, который все еще занимает позицию ведущий мировой валюты.

В статье говорится, что это станет ударом для Пекина, поскольку китайская и американская экономики пребывают в своеобразном симбиозе. Таким образом, Китай предпочел бы постепенное ослабление доллара, но никак не резкий обвал, поскольку КНР считает необходимым для начала освободиться от влияния американской валюты.

Кроме того, Соединенные Штаты поставляют множество товаров в Китай, играя роль крупнейшего экспортера, уточняет издание.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, республиканец, спикер палаты представителей конгресса США Кевин Маккарти заявил, что государственный долг является наиболее значимой угрозой для Америки.

По словам Маккарти, в настоящий момент долг США составляет 120% от ВВП и превышает по объему экономику. Он подчеркнул, что «это больше, чем когда-либо в американской истории».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх