На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Бла,бла,бла.ИдиотВД: опубликованы ...
  • Андрей Шишинов
    "ведёт страну к членству".                                                                                           ...Столтенберг: Укра...
  • Алатырка
    Урюки совсем очешуели?МИД Таджикистана ...

Три района Оренбурга попали под угрозу подтопления из-за роста уровня воды в Сакмаре

Угроза подтопления распространилась на три района Оренбурга — поселок Кушкуль, микрорайон Подмаячный и 18-м разъезд. Это связано с ростом уровня воды в реке Сакмаре. Соответствующей информацией поделился глава Оренбурга Сергей Салмин. Пост об этом он опубликовал в своем Telegram-канале, пишет ТАСС.

«Под угрозу подтопления попадают следующие районы Оренбурга: поселок Кушкуль, Подмаячный и 18-й разъезд. Я призываю оренбуржцев подготовиться к возможному приходу воды, заранее собрать необходимые вещи, документы и быть готовыми к эвакуации», — рассказал подписчикам Салмин.

Мэр также в своей публикации обратил внимание на тот факт, что специалисты на круглосуточной основе ведут мониторинг ситуации и тщательно следят за динамикой роста уровня воды.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Оренбургской области жители одного из поселков самостоятельно соорудили дамбу, чтобы спасти свои дома от наводнения. Для реализации задуманного, жители собрали около трех миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх