На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    "Украинская армия уничтожила сразу два украинских  подразделения."Получается как у классика, унтер-офицерская вдова с...ВС РФ ликвидирова...
  • Надежда
    Ну, Блин, ты настоящий Кен! Такой же самовлюбленный и с абсолютно пустой головой...)🤠Блинкен заявил, ч...
  • lady lyudmila
    Ой ! А у нас у скольких надо снести.NYP: Во Флориде с...

В ООН предупредили о последствиях климатического потепления

Генсекретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что потепление мирового климата более чем на 1,5 градуса по Цельсию станет причиной катастрофы. Об этом он высказался в рамках конференции по климату, пишет ТАСС.

Он уточнил, что для предотвращения этого и для достижения углеродной нейтральности к середине столетия требуется на 45% уменьшить выбросы к 2030 году. Гуттериш также обратился к государствам-членам «Большой двадцатки», так как на их долю приходится 80% всех выбросов парниковых газов.

По его словам, следующая встреча G20 будет очень важна для того, чтобы Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата достигла успеха.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент США Джо Байден уже прибыл в Нью-Йорк для участия в Генеральной Ассамблее ООН 22 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх