На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Бла,бла,бла.ИдиотВД: опубликованы ...
  • Андрей Шишинов
    "ведёт страну к членству".                                                                                           ...Столтенберг: Укра...
  • Алатырка
    Урюки совсем очешуели?МИД Таджикистана ...

В Волгограде реакция на пробу Манту спасла жизнь подростку

Иммунологический тест на туберкулез сохранил жизнь и здоровье 13-летнему волгоградскому школьнику. Об этом сообщает региональный комитет здравоохранения.

Отмечается, что в результате в легких была обнаружена киста размером 7х6х7 сантиметров.

«После проведения в школе туберкулиновой пробы Манту подростка направили на консультацию к фтизиатру. На приеме у врача при проведении рентгендиагностики и КТ-исследования у мальчика обнаружили кисту легкого», – сказано в заявлении.

Как оказалось, у ребенка развивается опасная и редкая инфекция – эхинококкоз легких.

Операция в клинической больнице скорой медицинской помощи № 7 прошла успешно. В данный момент пациенту ничего не угрожает.

Ранее врач, эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев поделился советами, как максимально обезопасить ребенка от заболевания коронавирусом в школе.

Он отметил, что родители должны оставлять детей дома, если в семье были респираторные заболевания за последние две недели или был контакт с зараженными людьми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх