На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Бла,бла,бла.ИдиотВД: опубликованы ...
  • Андрей Шишинов
    "ведёт страну к членству".                                                                                           ...Столтенберг: Укра...
  • Алатырка
    Урюки совсем очешуели?МИД Таджикистана ...

Руслан Калинчук: Отказываясь от Булгакова, современная Украина признается в том, что ей не нужна культура

Институт национальной памяти Украины провел новое «научное исследование», по результатам которого заключил, что писатель Михаил Булгаков, живший и творивший на территории Украины, являлся украинофобом и колонизатором.

В этой связи представители «научного учреждения» призвали демонтировать памятники, мемориальные знаки и иные географические объекты, связанные с именем всемирно известного писателя.

Прочему Михаила Булгакова признали украинофобом?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил историк, участник международного движения «Другая Украина» Руслан Калинчук:

***

«Шариковы» из, так называемого, Института национальной памяти Украины внесли в список украинофобов уроженца Киева Михаила Афанасьевича Булгакова.

Свое решение украинские чиновники аргументировали тем, что якобы семья Булгакова переехала в Киев «заниматься колонизаторской деятельности, они не любили украинский язык, а сам писатель симпатизировал красным и белым и скептически относился к украинской независимости».

Такую чушь мог сказать человек, или совсем не разбирающийся в истории или исполняющий чей-то заказ. Начнем с того, что в Киев переехала не семья Булгакова, а только его отец, который собирался учиться в Киевской духовной академии и создал семью только после окончания вуза.

Семья Булгакова так «не любила» украинский язык, что его родная сестра Елена выбрала украиноязычное обучение в педагогическом институте, а крестным отцом писателя был историк украинской литературы Николай Петров. Что до симпатий Булгакова к красным или белым, то любой, кто знаком с творчеством великого писателя знает, что герои его произведений постоянно говорят о «красных бандах», об «офицерах-москалях» и ненавидят Керенского.

Что до украинской независимости, то была ли она когда-нибудь? Во времена Булгакова режим гетмана Скоропадского держался исключительно на немецких штыках. Свое отношение к этой ситуации Булгаков выразил устами своего героя – полковника Турбина, который говорит: «Мы думали, что гетман пришел возродить великую Россию, а на деле он пришел помогать немцам вывозить быков из Украины». Вот это и есть вся украинская независимость.

Очевидно, что современной Украине не нужен политический суверенитет и экономика. Оказывается, что Украине не нужна и культура.

Собственно, все может связывать Украину с Россией киевский режим пытается уничтожить. Еще в 2021 году главный комик Украины заявил, что Булгаков – украинский писатель и они его никому не отдадут, как и украинские территории. Что можно сказать по этому поводу? Клоун – он и есть клоун…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх