На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Soukhatchev
    Господин товарищ Дуров, спасибо за долгожданную  хорошую Новость! Остался только вопрос - почему этого не удалось сде...Telegram заблокир...
  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...

В Эстонии Россию посчитали главной угрозой независимости страны

Министр обороны Эстонии Калле Лаанет заявил, что Москва является главной угрозой для Таллина. Его слова публикует польское издание Defence24.

Эстонский министр отметил, что Россия всегда представляла угрозу для прибалтийской страны в силу географической близости.

«Безопасность, на мой взгляд, является вопросом нашего менталитета. Я думаю здесь об истории нашей оккупации, о нашем географическом положении, о соседстве… Восточном соседстве — России, о нашей главной угрозе», —  рассказал Лаанет.

Он также добавил, что главное для Эстонии — думать о вопросах собственной безопасности. Решение этой проблемы Лаанет видит в дальнейшем укреплении связей с НАТО и ЕС, а также в расширении оборонного бюджета страны.

Напомним, ранее новый эстонский президент Алар Карис рассказал о дискриминации русскоязычных детей, которая начинается еще в детских садах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх