На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Хамдан Джабер
    "Нескольким иностранцам"... Смешно!  Настолько "несколько", что они сколачивают банды и третируют местное население. ...Замглавы «миграци...
  • виктор сапожков
    Что ? Стало сложней шариться по чемоданам?В Пулково переста...
  • Сергей
    Порубить на кусочки и перекинуть через забор пиндосам в посольство!!!!!В Мурманске арест...

Меркель впервые за 11 лет не вошла в список самых влиятельных женщин мира

Бывшая канцлер Германии Ангела Меркель впервые за 11 лет не попала в список самых влиятельных женщин мира, который опубликовал журнал Forbes. Об этом свидетельствует рейтинг, который был выставлен на сайте издания.

До этого на протяжении последних 10 лет подряд она занимала в рейтинге лидирующую позицию, но выбыла из списка после своего ухода из политики.

При этом в список влиятельных женщин попали другие мировые политические лидеры. Среди них премьер Дании Метте Фредериксен и глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что BBC и Forbes опубликовали список самых влиятельных женщин мира за 2021 год

В этом году Меркель уступила первое место бывшей жене основателя Amazon — Маккензи Скотт. В рейтинге нашлось место и для россиянки. Ей стала глава Центробанка Эльвира Набиуллина, она заняла 60-е место в списке.

Напомним, что по словам официального представителя правительства Германии Штеффена Зайберта, Ангела Меркель официально сложит обязанности канцлера ФРГ после избрания нового канцлера Олафа Шольца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх