На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Любовь Титова
    До чего же страшна эта бабкаШоумен Галкин* оп...
  • Наталья
    А что за необходимость ждать, когда США соизволят отказаться от нашего урана. Прекратить немедленно поставки урана. А...Bloomberg: США из...
  • Iliyas Zaripoff
    Пусть найдут замену или сами обогащают, ан нет, не получается. Технологии старые уже утеряны. Новые только в России. ...Bloomberg: США из...

Захарова указала на обязанность СБ ООН осудить атаку на консульство Ирана

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время выступления во вторник, 16 апреля, на телеканале «Россия-1» указала на обязанность Совета безопасности ООН выступить с осуждением атаки Израиля на консульство Ирана в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости.

Дипломат предупредила о риске дальнейшей эскалации на Ближнем Востоке, которая может быть спровоцирована в сложившейся ситуации.

«Нужно сделать все, для того чтобы Совет безопасности ООН начал работать», – цитирует Захарову информагентство.

Она пояснила, что этот орган не устарел, однако ряд государств не позволяет использовать его ресурсную базу.

В МИД РФ напомнили, что имела место атака на консульский объект, «обладающий всеми иммунитетами по Венским конвенциям». В результате консульство уничтожено, погибли люди.

«Совет безопасности был обязан осудить», – приводит издание слова Захаровой.

Ранее сообщалось, что заявления стран Запада на заседании Совета Безопасности ООН по вопросу атаки Ирана на Израиль представляют из себя двойные стандарты и парад лицемерия. Об этом в ходе заседания СБ ООН заявил Василий Небензя, постоянный представитель России при ООН.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх