На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Воробей
    Видимо, Стерлингов является последователем какого-то сектантства. С этой точки зрения уход его близких в православие ...Сын Стерлигова от...
  • lady lyudmila
    Думаю , что Кадыров ему вставил хорошо. Как раньше он делал другим.Глава МЧС Чечни Ц...
  • Silver Kont
    Пусть уёбывают обратно, по кищлякам, и крутят хвосты ишакам!В МИД РФ разъясни...

Лавров: Заявления Запада о непричастности Украины к теракту навязчивы

Российская Федерация в своих рассуждениях о возможных выгодополучателях от террористического акта в «Крокус Сити Холле» не может не рассматривать Украину. Об этом в интервью «Известиям» заявил Сергей Лавров, глава министерства иностранных дел России.

По его словам, коллективный Запад «подозрительно активно» пытается убедить весь мир в том, что за терактом в «Крокусе» стоит Исламское государство* и, по их мнению, больше никого, прежде всего Украину, подозревать не следует.

«Запад <…> убеждает нас, <…> что не надо подозревать Украину. Не объясняя почему. Хотя с точки зрения здравой логики, отвечая на вопрос, кому это выгодно, мы не можем исключать Украину. Про эту страну и про ее непричастность говорят прямо и регулярно. Это становится навязчивым», – сказал Лавров.

Ранее представитель Белого дома Джон Кирби назвал российских чиновников, которые высказались об украинском следе в теракте в «Крокус Сити Холле», «продавцами навоза». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

* – запрещенная в РФ террористическая организация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх