На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Еще в самом начале СВО США и нато предупредили Беларусь не вмешиваться напрямую в бои на у-территории...Минобороны Белору...
  • Любовь Титова
    До чего же страшна эта бабкаШоумен Галкин* оп...
  • Наталья
    А что за необходимость ждать, когда США соизволят отказаться от нашего урана. Прекратить немедленно поставки урана. А...Bloomberg: США из...

Михалков вновь заявил о закате европейского кино

Председатель правления Союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков в очередной раз заявил, что европейское кино умерло, а крупные западные кинофестивали стали подцензурными мероприятиями, передает «Москва 24».

Без ложной скромности Михалков сообщил, что его студия делает лучшие фильмы. В качестве примера он назвал такие ленты как «Легенда №17», «Движение вверх», «Бременские музыканты», «Солнечный удар», а также советское кино, поскольку они «сообразны психологическому ощущению мира нашим зрителем».

Напомним, что подобные заявления Михалков делает периодически на протяжении последних лет.

Также, по мнению режиссера, Московский международный кинофестиваль сохранил величие и не потерял своего масштаба, в отличие от Каннского и Венецианского фестивалей.

Ранее организаторы ММКФ, который стартует 19 апреля, объявили программу фестиваля и членов жюри. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх