На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Бла,бла,бла.ИдиотВД: опубликованы ...
  • Андрей Шишинов
    "ведёт страну к членству".                                                                                           ...Столтенберг: Укра...
  • Алатырка
    Урюки совсем очешуели?МИД Таджикистана ...

Психолог Забатурина: подсчет калорий при похудении опасен для психики

Психолог по пищевому поведению Ксения Забатурина рассказала, к каким негативным последствиям для психики может привести подсчет калорий. Об этом сообщает Lenta.ru.

По словам специалиста, такой подход к питанию подходит в основном спортсменам и людям с сахарным диабетом, которым необходимо учитывать количество углеводов для расчета дозы инсулина.

Дело в том, что этот метод работает только при наличии соответствующих знаний и навыков, понимания диетологии и консультаций со специалистом.

По словам эксперта, если отслеживать свое потребление ежедневно и стоять на весах каждый день, можно забыть о физической активности и сбалансированном питании. Кроме того, вес может перестать снижаться из-за стресса и неправильного питания.

Забатурина также отметила, что постоянные попытки похудеть за счет изменения суточного калоража могут привести к проблемам с ментальным здоровьем. В частности, увеличивается риск развития булимии или анорексии.

Ранее сообщалось, что американка, весившая 102 кг, смогла похудеть благодаря интервальному голоданию. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх