На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Пусть уёбывают обратно, по кищлякам, и крутят хвосты ишакам!В МИД РФ разъясни...
  • Невидимка Невидимка
    Что происходит в нашей стране?В Тюменской облас...
  • Boris Boriskov
    Чего он может в военном деле он по натуре ВОР А ВОР должен сидеть в тюрьме разве можно ему доверять какое то подразде...Баранец оценил во...

Ревматолог Коршунова не советует бегать по утрам и вечерам

Бег несомненно приносит пользу здоровью, но необходимо учитывать определенные аспекты, чтобы избежать негативных последствий для организма, предупреждает ревматолог Ирина Коршунова из клиники «СМ-Клиника».

Согласно ее словам, лучше воздерживаться от бега рано утром или вечером, чтобы не нанести вред нервной системе. Об этом информирует «Известия».

Врач рекомендует обращать внимание на технику бега, правильную обувь, избегать излишней активности и постепенно увеличивать дистанцию, что позволит организму адаптироваться к нагрузке. Разминка перед физической активностью поможет снизить риск травм, подчеркивает специалист.

Кроме того, она советует избегать бега в непогоду, во избежание возможных травм. Перед началом какой-либо тренировки необходимо проконсультироваться с врачом, особенно при наличии проблем с суставами, дыхательной или сердечно-сосудистой системой.

Ранее стало известно, что превентивный врач-диетолог Дмитрий Семирядов поделился советами снижения веса без ущерба для здоровья. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что диетолог Кэтрин Джервасио подчеркивает, что одной из основных причин замедленного метаболизма является потребление продуктов с добавленным сахаром.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх