На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алатырка
    Желаю сгореть в аду тем, кто пойдет на его концерты.Певец Эмин Агалар...
  • Михаил Васильев
    А ты сам-то пробовал их сбивать? Привыкли всё чужими руками!Военэксперт Шарко...
  • Eduard
    Кому ваш собачий язык нужен? На вид вроде нормальные люди,а на деле в глазах читается:"Когда вы нам Печорский район о...Премьер Эстонии К...

«МК»: для России время «Ч» настанет 30 сентября в 15 часов

Принятие республик Донбасса, а также территорий Запорожской и Херсонской областей в состав России юридически может завершиться в начале следующей недели, сообщает «МК». Для этого необходимо подписание международных договоров, ратификация парламентом, а также принятие конституционных законов об образовании новых субъектов страны.

Согласно принятому еще в 2001 году конституционному закону, уже известен порядок принятия в Россию новых субъектов. Его уже применяли в 2014 году в случае с Крымом. Согласно закону, допускается принятие в состав страны «иностранного государства или его части».

После обращения независимых государств к президенту России с просьбой стать частью РФ глава должен «уведомить» об этом депутатов Госдумы, сенаторов и правительство. После этого пройдет подписание «международного договора».

Источник сообщает, что «некое торжественное событие» с участием Владимира Путина уже намечено в Кремле на 30 сентября на 15 часов по московскому времени. С начала недели депутаты и сенаторы сдают «три ПЦР-теста». Полная «программа» мероприятия СМИ пока неизвестна.

Ранее департамент транспорта Москвы сообщил, что несколько центральных улиц и набережных в столице будут временно перекрыты 30 сентября. В Министерстве иностранных дел России сообщили, что в ближайшие дни в жизнь будут воплощены итоги прошедших в освобожденных республиках референдумов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх