На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    УЛОЖУСЬ В ДВА СЛОВА-УБИЙЦА СССР !!!!!!!! НА ЯЗЫКЕ НЕТ ИНЫХ СЛОВ-КРОМЕ МАТА !!!!!Песков: Роль Ельц...
  • Хамдан Джабер
    "Нескольким иностранцам"... Смешно!  Настолько "несколько", что они сколачивают банды и третируют местное население. ...Замглавы «миграци...
  • виктор сапожков
    Что ? Стало сложней шариться по чемоданам?В Пулково переста...

Миссия РФ при ООН: страна согласна на зону защиты ЗАЭС, но нужно договориться о параметрах

Представитель Российской Федерации Наталья Кармазинская выступила с заявлением о согласии Москвы на поддержку инициативы создания зоны безопасности на территории Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС).

Об этом пишет ТАСС. Журналисты ссылаются на слова дипломата, которые были сказаны в рамках выступления на заседании Генассамблеи ООН.

Кармазинская подчеркнула, что непрекращающиеся обстрелы, которые наносятся со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), представляют из себя наиболее серьезную угрозу безопасности станции. Дипломат напомнила ООН об ударах, которые украинские военные нанесли по ЗАЭС 19 и 20 ноября.

«США и их союзники по-прежнему игнорируют происходящее и не спешат образумить режим Владимира Зеленского, который фактически играет жизнями не только своей страны, но и всего европейского континента», — подчеркнула она.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова, Российская Федерация будет прилагать усилия, направленные на создание защитной зоны вокруг Запорожской атомной электростанции, чтобы сделать это до конца текущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх