На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...
  • Анна Сепп
    И это представители высшего офицерства России!  Какая мерзость и какой позор!  И вы верите, что Шойгу ничего не видел...У друга экс-замми...

ЦБ продлил ограничения на денежные переводы за рубеж

Руководство Центробанка (ЦБ) приняло решение о продлении на полгода ограничения на денежные переводы из России в зарубежные страны. Пролонгация вступит в силу с 1 апреля и продлится до 30 сентября 2024 года включительно. Соответствующая информация была опубликована в Telegram-канале регулятора.

Отмечается, что россияне и граждане дружественных стран вплоть до настоящего времени сохранят возможность на переводы на протяжении одного месяца не более 1 миллиона долларов США или эквивалента этой суммы в другой иностранной валюте на зарубежные счета. При этом отмечается, что с применением системы денежных переводов останется возможно переводить не более 10 тысяч долларов.

При этом в отношении физических и юридических лиц-нерезидентов, которые не работают на территории России, сохраняется недоступность осуществления денежных переводов за границу. Весте с тем данное ограничение не связано с зарубежными компаниями, которые остаются под внешним контролем юридических или физических лиц Российской Федерации, уточнили в ЦБ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что введение механизма обязательного страхования посетителей публичных мест после теракта в «Крокус Сити Холле» поддержал Центробанк РФ. Об этом заявил заместитель председателя ЦБ Филипп Габуния.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх