На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...
  • Анна Сепп
    И это представители высшего офицерства России!  Какая мерзость и какой позор!  И вы верите, что Шойгу ничего не видел...У друга экс-замми...

Хирург Вдовин рассказал, что влияет на старение кожи

Пластический хирург Александр Вдовин рассказал, что влияет на преждевременное старение кожи. Он подчеркнул, что это может быть обусловлено разными факторами, начиная с генетической предрасположенности и заканчивая вредными привычками. Об этом пишет «Вечерняя Москва».

Среди причин может быть некачественный уход, игнорирование таких ежедневных ритуалов, как очищение, тонизация, нанесение сывороток и кремов. Также не стоит оставлять макияж на лице на ночь.

Врач подчеркнул, что на старение кожи влияет неправильный сон. Это касается как матраса и подушки, так и постельного белья. Также для сохранения молодости необходимо взять за правило часто менять наволочку — хотя бы через 1–2 дня. На ней остаются следы себума и остатки косметических средств, что может провоцировать акне.

Специалист добавил, что стоит не пренебрегать солнцезащитными средствами. Солнечная инсоляция оказывает пагубное влияние на качество гиалуроновой кислоты, которая содержится в нашей коже, в том числе и в области лица.

Ранее Дерматолог Тону заявила, что использовать солнцезащитные средства нужно в любое время года. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх