На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • татьяна неструева
    а какое  отношение он имеет  к  картинам ?Хинштейн сообщил,...
  • kraft54
    не надо попадаться.а утилизировать гадов нужно везде!УНИАН: Убитые в Г...
  • Владимир Моргунов
    УЛОЖУСЬ В ДВА СЛОВА-УБИЙЦА СССР !!!!!!!! НА ЯЗЫКЕ НЕТ ИНЫХ СЛОВ-КРОМЕ МАТА !!!!!Песков: Роль Ельц...

В Японии фильм «Оппенгеймер» показали с предупреждающими знаками

Художественный фильм «Оппенгеймер», получивший в 2024 году «Оскар» в категории «Лучший фильм», начали показывать в Японии спустя восемь месяцев после мировой премьеры. Об этом сообщает агентство Reuters.

Утверждается, что в Японии, непосредственно пострадавшей от ядерных бомбардировок в 1945 году, фильм об изобретателе ядерного оружия Роберте Оппенгеймере показали с предупреждающими знаками – перед входами в кинотеатры показаны уведомления о том, что в фильме показываются ядерные испытания, которые могут напомнить о вреде, причиненном бомбардировками Хиросимы и Нагасаки.

Теруко Яхата, 86-летняя женщина, пережившая атомные бомбардировки, рассказала агентству, что она одобряет показ этого фильма, так как он может спровоцировать дискуссию по теме ядерного оружия.

Ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что человечество не переживет сиквел «Оппенгеймера». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх