На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    А что не жилось армянам спокойно то!??) К примеру как появился баламут сразу его к ногтю! А теперь им   всё стало нра...МО Армении заявил...
  • tsan tsan
    Поздно пить "Джермук" , армяне, если  именно с вашей подачи (дважды избирали Пашиняна во власть) начался дерибан страны.МО Армении заявил...
  • Михаил Бердников
    В каком месте,следуя заголовку, следует считать виновного в терактах Шойгу? Господа,вы ничего не путаете?Иран назвал Шойгу...

Венгерская и словацкая компании оплатили транзит нефти из России через территорию Украины

Венгерская компания MOL и словацкая Slovnaft оплатили транзит российской нефти по нефтепроводу «Дружба» через украинскую территорию. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление компании.

В венгерской и словацкой компаниях заявили, что российские и украинские власти согласовали оплату транзита со стороны Будапешта и Братиславы, поэтому в ближайшие дни поставки по нефтепроводу возобновятся.

Напомним, что с 4 августа остановила прокачку нефти по южной ветке нефтепровода «Дружба», по которой поступает углеводород в Венгрию, Словакию и Чехию.

Ранее в Общественной службе новостей: страны южной Европы и Средиземноморья тайно возобновили закупки российской сырой нефти. Запрет ЕС на эти поставки вступит в силу через четыре месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх