На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...
  • Анна Сепп
    И это представители высшего офицерства России!  Какая мерзость и какой позор!  И вы верите, что Шойгу ничего не видел...У друга экс-замми...

Кабмин РФ упростил порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

Правительство Российской Федерации улучшило процедуру присвоения статуса ветерана боевых действий и выдачи однотипных удостоверений. Это следует из соответствующего документа, опубликованного на сайте кабмина России в пятницу, 29 марта.

В рамках нововведений гражданам, участвовавшим в операциях на Украине и других областях, станет легче получить статус ветерана. Упрощения затрагивают участников специальных военных действий, перешедших в резерв или испытавших трудности с документами из-за боевых действий.

По новым правилам необходимость в предъявлении контракта снимается, а статус можно получить на основании документов о полученных ранениях, наградах и награждениях.

Ранее академик РАН Геннадий Онищенко во время видеомоста «Биобезопасность стран ЕАЭС» сообщил, что Россия профинансирует строительство современной лаборатории по развитию биобезопасности в Киргизии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх