На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Бердников
    В каком месте,следуя заголовку, следует считать виновного в терактах Шойгу? Господа,вы ничего не путаете?Иран назвал Шойгу...
  • Сергей Храмов
    Румыния и натовцы делают много для того что бы Румыния вошла в состав России. РВСН.Гросу: Население ...
  • Сергей Храмов
    Это несколько тех французов, кого смогли собрать из кусков для опознания. Остальные пропали безвести... РВСН.Экс-разведчик Чин...

Актер Бабуев скончался за несколько месяцев до премьеры своего фильма

70-летний заслуженный артист Российской Федерации Олег Бабуев скончался в Улан-Удэ за несколько месяцев до премьеры своего последнего фильма. Бурятский актер театра и кино ушел из жизни 27 марта, как сообщает агентство «Буряад Yнэн».

Причина смерти народного артиста Бурятии пока не уточняется.

Олег Бабуев окончил Дальневосточный институт искусств во Владивостоке в 1975 году, после чего присоединился к Бурятскому академическому театру драмы.

За время своей карьеры он сыграл более 100 ролей в спектаклях, охватывая широкий спектр мировой, русской и зарубежной классики, а также современной и национальной драматургии.

Среди его выдающихся работ — роли в спектаклях «Семьдесят небылиц», «Встретимся в той жизни» и «Черная борода».

Бабуев также сыграл в фильме «Стоп! Снято! На Байкал» и в драме «Дух Байкала», вышедшей в прокат в 2023 году. Его последний фильм, биографическая драма «9 секунд», должен был выйти на экраны осенью.

Ранее скончался американский актёр Рон Харпер, снимавшийся в фильмах и сериалах 70-х. Рон Харпер приобрел широкую известность в 1970-х годах благодаря своей роли астронавта Алана Вирдона в культовом фантастическом телесериале «Планета обезьян». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх