На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Еще в самом начале СВО США и нато предупредили Беларусь не вмешиваться напрямую в бои на у-территории...Минобороны Белору...
  • Любовь Титова
    До чего же страшна эта бабкаШоумен Галкин* оп...
  • Наталья
    А что за необходимость ждать, когда США соизволят отказаться от нашего урана. Прекратить немедленно поставки урана. А...Bloomberg: США из...

Япония в марте увеличила импорт СПГ из России на 35,7 процента

Япония в прошлом месяце увеличила объемы импорта российского сжиженного природного газа на 35,7 процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. При этом Токио уменьшим закупки угля и руды цветных металлов из РФ. Об этом говорится в обнародованных сведениях японского Минфина.

Согласно этим данным, страна стала импортировать на 83 процента меньше российского угля. Поставки руды цветных металлов из России сократились на 90,8 процента.

Кроме того, на 45,9 процента уменьшилось количество закупаемых изделий из железа и стали. Импорт медицинских изделий и цветных металлов сократился на 85,7 процента и 70,4 процента соответственно.

Ранее сообщалось, что Япония в очередной раз обвинила Российскую Федерацию в якобы незаконной оккупации части Курильских островов. Этот тезис содержится в ежегодном докладе по дипломатии МИД Японии под названием «Синяя книга». Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх