На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Думаю , что Кадыров ему вставил хорошо. Как раньше он делал другим.Глава МЧС Чечни Ц...
  • Silver Kont
    Пусть уёбывают обратно, по кищлякам, и крутят хвосты ишакам!В МИД РФ разъясни...
  • Невидимка Невидимка
    Что происходит в нашей стране?В Тюменской облас...

Аналитики рассказали, что ждет Зеленского после призывов ввести санкции против России

Просьбы президента Украины Владимира Зеленского ввести против России санкции, предусмотренные как наказание за вторжение, являются политической недальновидностью. Об этом ФАН рассказали политологи Дмитрий Дробницкий и Владимир Корнилов.

По мнению обоих экспертов, официальный Киев не понимает, какие события могут повлечь в случае воплощения в жизнь подобные планы.
Во время визита в Киев семи сенаторов США Владимир Зеленский просил их ввести санкции против России, не дожидаясь поводов.

Специалист по американской внешней и внутренней политике Дмитрий Дробницкий вспомнил, что ни в одной стране никогда не происходило ничего хорошего после визита группы американских сенаторов.

Он назвал поездку американских политиков в Киев смотринами. Он уверен, что эти люди продвигают интересы военно-промышленного комплекса Штатов и лоббируют угрозу войны.

Госсекретарь США Энтони Блинкен проявил инициативу и встретится с Сергеем Лавровым 21 января в Женеве.

«Зная высочайший уровень нашего министра, полагаю, беседа будет яркой и выразительной. Если господин Блинкен будет придерживаться неправильной тактики, его карьера как политика может закончиться блистательным крахом», — сказал Дробницкий.

Эксперт по Украине Владимир Корнилов назвал идею Зеленского несвежей. Он напомнил, что украинский лидер неоднократно говорил в последние месяцы на встречах с представителями США о том, что против России необходимо срочно вводить всевозможные санкции.

«Судя по всему, он не понимает того, что говорит. В 90-е в США сняли классический голливудский фильм под названием «Двойной просчет». Сюжет фильма основывается на том, что тот, кого оклеветали, может совершить преступление, за которое был несправедливо осужден, безнаказанно. Современное правосудие предполагает, что за одно деяние дважды не наказывают. Этот фильм надо посмотреть Зеленскому», — говорит Корнилов.

Собеседник ФАН говорит, слова Зеленского совершенно лишены логики. Корнилов уверен, что в Вашингтоне понимают несуразность доводов властей Украины и вряд ли обратят на них внимание.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что офис генпрокурора Украины в пятницу, 21 января, внес апелляцию, в которой выступает против решения о мере пресечения для бывшего президента страны Петра Порошенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх