На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ASIK
    У него давно закрыт доступ для людейБатюшка Снегирев ...
  • Семен Борисов
    Да их уже куда только не собираются "втыкать",и в операторы беспилотников и в разминирование,и в штурмовые отряды!В о...На Украине предло...
  • С С
    А ещё прихватите хохлогаденышей с ножами, скачущих хохликов. Уже подросли с 2014, вполне пригодны к полетам.На Украине предло...

Заслуженный учитель Снегуров раскрыл, зачем в школах столько контрольных

В российских школах пройдет ревизия контрольных работ – их проверят на нужность и избыточность. Об этом заявила председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.

По словам Казаковой, после проверок, на основе даже промежуточных результатов, в комитете по просвещению смогут понять, нужны ли какие-то законодательные изменения.

Что будет с контрольными работами в школах и могут ли их отменить, в эфире Общественной службы новостей рассказал Заслуженный учитель РФ, историк, кандидат психологических наук, профессор МГПУ Александр Снегуров.

«Этот вопрос в целом связан с реформой образования. Вопрос с контрольными включает весь спектр проблем в школьном обучении и воспитании. Надо отменить ЕГЭ, точнее сдвинуть его на периферию аттестации, потому что эти необоснованные проверочные и контрольные с девятого по одиннадцатый классы во многом связаны с формальной подготовкой к ЕГЭ. Тренируют учителя к подготовке к ЕГЭ чуть ли не через у рок, а от этого зависят рейтинги».

Приблизительно от двенадцати до четырнадцати контрольных работ регламентируются законом, напомнил Александр Снегуров, при этом школа самостоятельно решает – взять ли контрольную работу от МЦК или ВПР. Однако многие школы для повышения рейтинга берут оба варианта, рассказал эксперт. Перегруз идет и за счет инициатив бюрократического аппарата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх