На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...
  • Анна Сепп
    И это представители высшего офицерства России!  Какая мерзость и какой позор!  И вы верите, что Шойгу ничего не видел...У друга экс-замми...

На Украине признали заход разведки ВСУ в село в Донбассе

Силовые структуры Украины 26 октября действительно дислоцировались в село Старомарьевка, которое находится на нейтральной территории в Донбассе. Такой информацией поделился главный редактор украинского издания “Цензор.нет” Юрий Бутусов, опубликовав сообщение на своей персональной странице в Facebook.

Напомним, что недавно в штабе Операции Объединенных сил (ООС) Украины заявили, что информация о захвате украинскими войсками межпозиционного пространства на временно оккупированных территориях Донецкой области, недалеко от населенного пункта Гранитное, является ложной. В ведомстве сообщили, что это очередная попытка дискредитировать и обвинить Украину в нарушении линии разграничения, исходящая от российских незаконных вооруженных формирований.

Исходя из сообщения журналиста, данное село располагается в низине, по разные стороны от Старомарьевки на высотах находятся позиции Вооруженных сил Украины, а также подразделений Донецкой Народной Республики. «В село на протяжении последних лет неоднократно заходила разведка различных украинских подразделений и разведка противника. Но оборудовать там постоянные позиции — большой риск. Вчера в село снова зашла разведка 93-й бригады, село не занимали и отошли», — рассказал Бутусов.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что новые обстрелы вооруженных сил Украины в Донбассе связаны с энтузиазмом, который Киев испытал на фоне приглашения на заседание комитета НАТО по вопросам вооружений. Об этом высказался член Совфеда Алексей Пушков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх