На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Зарин, заман, табун? Перцовку. Как удивительно!Полиция начала ра...
  • Vasil Cornev
    Кому он интересен и нужен, возомнивший себя пупом искусства, постаревший педераст!?Продюсер Лавров с...
  • ММ
    За такие бандюганские фильмы режиссеров надо сажать! В городе висит реклама с фильмом про Чикатило, Теперь чего еще ж...Андрей Золотарев ...

Арестованы 9 сотрудников Google, бастовавших против израильского проекта Nimbus

В Нью-Йорке арестованы 9 сотрудников компании Google, которые устроили забастовку против участия корпорации в израильском проекте Nimbus, сообщает The Verge.

Протестующие заявили, что выступают против технологии, которая убивает людей, а также способствует геноциду и слежке. По их мнению, компания подорвала доверие сотрудников, заключив контракт с правительством Израиля.

Напомним, что проект Nimbus является инициативой израильских властей, направленной на создание облачного решения для государственных органов и оборонного сектора. Технология позволяет осуществлять наблюдение и сбор данных о палестинцах, а также способствует расширению поселений Израиля.

О сотрудничестве с Google и Amazon Минфин Израиля объявил в 2021 году.

Ранее обанкротившаяся «дочка» Google потребовала 10 млрд рублей от главной компании. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх