На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...
  • Анна Сепп
    И это представители высшего офицерства России!  Какая мерзость и какой позор!  И вы верите, что Шойгу ничего не видел...У друга экс-замми...

Мирошник: Доклад ООН про пытки на Украине не отражает реальность

Доклад ООН о пытках на Украине не является серьезным исследованием и не отражает реальность. Об этом агентству РИА Новости заявил Родион Мирошник, посол министерства иностранных дел России по особым поручениям.

По его словам, данный доклад нельзя назвать «абсолютно адекватным отражением реальности». Он также отметил, что комиссия сформулировала доклад в весьма расплывчатом виде, поскольку активно выгораживать Украину, как это было раньше, сейчас уже невозможно.

«Если смотреть доклады, которые были сделаны до того, то Украина – белая и пушистая, живет по международному гуманитарному праву и соблюдает все человеческие основы и принципы, а это совершенно не так. <…> Это совсем не полная картина того, как Украина игнорирует права и человеческие нормы международного права», – сказал Мирошник.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия будет добиваться наказания для пытавших солдат ВС РФ на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх