На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украинский военный рассказал, как бойцы ВСУ меняли гранаты на наркотики

Украинский военный Василий Ковальчук рассказал, как бойцы ВСУ, а также командиры, массово употребляют наркотические вещества. Об этом пишет РИА Новости.

Ковальчук сам употреблял наркотики и снабжал ими действующих солдат.

Он сообщил: «В армии еще начал пробовать марихуану, курил много раз и при выполнении своих повседневных обязанностей. Командиры некоторые знали об этом, что я курю. Иногда просили, чтоб привозил и им. <…> Был случай, когда я узнал, что некоторые военнослужащие, товарищи начали менять гранаты у гражданского человека на марихуану».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, специалист по военному делу Алексей Леонков оценил состояние украинских войск, заявив, что Украина имела в запасе около 300 единиц реактивных систем залпового огня, а из Словакии и Польши были получены комплексы «градовского» типа с максимальным расстоянием нанесения удара в 30 километров.

«Даже если бы у Украины было собственное производство снарядов, они все равно не могли бы вести интенсивный обстрел. И даже западная пресса об этом говорит. Для того чтобы такие комплексы могли эффективно воздействовать на укрепрайон, нужно как минимум 300 снарядов, а для его уничтожения их нужно в два-три раза больше», — объяснил редактор журнала «Арсенал Отечества».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх