На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Бердников
    В каком месте,следуя заголовку, следует считать виновного в терактах Шойгу? Господа,вы ничего не путаете?Иран назвал Шойгу...
  • Сергей Храмов
    Румыния и натовцы делают много для того что бы Румыния вошла в состав России. РВСН.Гросу: Население ...
  • Сергей Храмов
    Это несколько тех французов, кого смогли собрать из кусков для опознания. Остальные пропали безвести... РВСН.Экс-разведчик Чин...

Гинеколог Ильина: потливость и бессонница говорят об истощении яичников

Врач-гинеколог Анна Ильина рассказала, что некоторые неблагоприятные изменения в состоянии женщин до 40 лет могут быть вызваны синдромом истощения яичников, сообщает «Газета.Ru».

Ильина подчеркнула, что истощение яичников является одним из распространенных гинекологических нарушений среди женщин с нормальным менструальным циклом и репродуктивной функцией. При данном состоянии организм женщины внезапно перестает производить достаточное количество половых гормонов и яйцеклеток.

К основным симптомам истощения яичников специалист относит следующие: снижение либидо, сухость влагалища, перепады настроения, депрессивность, повышенная раздражительность, плаксивость, бессонница, а также повышенная потливость.

Гинеколог отметила, что бессонница у женщин до 40 лет может являться признаком раннего истощения яичников. Также специалист подчеркнула, что сниженная функция щитовидной железы может быть одной из причин проблемы, поэтому женщинам рекомендуется регулярно проверять состояние щитовидки.

Ранее медики назвали россиянам четыре признака патологического пристрастия к еде. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх