На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Boris Boriskov
    Чего он может в военном деле он по натуре ВОР А ВОР должен сидеть в тюрьме разве можно ему доверять какое то подразде...Баранец оценил во...
  • александр селезнев
    На какую СВО?!  В 《полярной сове》 таким самое место!Баранец оценил во...
  • Yvan
    Кому он там нужен, ворюга? Ни разу не военный.Баранец оценил во...

Еврокомиссия планирует запретить России приобретать слезоточивый газ и электрошокеры

Евросоюз намерен добавить в антироссийский санкционный список некоторые специальные товары, например, как слезоточивый газ, защитные щиты и электрошокеры. Об этом сообщает портал Euractiv.

Уточняется, что восьмой пакет санкций пока находится в черновом варианте и ещё обсуждается послами Евросоюза. Список будет до конца сформирован до неформального саммита ЕС в Праге в следующую пятницу.

«ЕК предложила расширить список ограничений для российских правоохранительных органов, запретив им приобретать или продавать средства борьбы с беспорядками», – рассказали в Еврокомиссии.

Добавляется, что данная мера вводится в связи с частичной мобилизацией, объявленной в РФ.

Ранее Общественная служба новостей писала, что глава Еврокомиссии Жозеп Боррель в четверг призвал Россию поддержать финансово восстановление Украины. «Самое важное – подумать, как восстановить Украину, и Россия, без сомнения, должна заплатить за это», – заявил Боррель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх