На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • frior
    А в чем величие пугачевой? В народной любви - так это величие народа, поклонников музыки и поэзии. Еще Дементьев напи...Стас Михайлов зая...
  • Е Пронина
    да их всех сажать надо и конфисковывать приобретения полученное на взятки)они и продают документы и гражданство мигра...Замглавы «миграци...
  • Юрий Зубрин
    Бить надо с ноги и в зубы ,чтобы зубы и сопли брызгами в разные стороны!Полянский назвал ...

При извержении вулкана Семеру в Индонезии погиб 41 человек

Один человек погиб, 41 человек получил ожоги различной степени тяжести в связи с извержением вулкана Семеру на востоке острова Ява в Индонезии, сообщил на пресс-конференции замглавы администрации округа Индах Масдар.

По его словам, все пострадавшие доставлены в больницы и им оказана вся необходимая помощь.

Власти эвакуируют жителей, проживающих в районе вулкана, однако не только густой дым затрудняет процесс эвакуации, но и повреждения покрытия дорог, которые ведут от опасных участков. Во время извержения вулкана одна из дорог была перекрыта раскалённым вулканическим пеплом, а один из мостов уничтожен.

Вулкан Семеру, самой высокой горы на острове Ява, начал извергаться сегодня днём. Вулкан уже выбросил в атмосферу много пепла. Извержение привело к сходу раскалённых лавин, выпадению на землю камней и «вулканический дождь».

Отмечается, что всё небо в районе вулкана затянуло густыми тучами из пепла, и в момент на земле стало темно, «как будто наступила ночь». Самый масштабные «вулканические дожди» выпали в двух районах округа Лумаджанг.
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что индонезийский вулкан Семеру выбросил столб пепла высотой почти 15 тыс. м.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх