На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Долгополов
    Ага,полномочия на арест Путина у них есть,а на арест еврейского фашиста нет?Бесславные ублюдки!Гаденыши!США: Арест израил...
  • Андрей Шишинов
    Ведь этот суд может выдавать ордера только в случае голословных утверждений, а тут непробиваемые факты.США: Арест израил...
  • Андрей Шишинов
    Вы не понимаете!!! ЭТО ДРУГОЕ!!!США: Арест израил...

Сотрудника секретного отдела МВД Сатюкова ищут за рекордную взятку в ₽5 млрд

Бывшего сотрудника одного из самых секретных подразделений Министерства внутренних дел — бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) — Георгия Сатюкова заочно объявили в розыск за получение взятки в 5 миллиардов рублей. Подробности уголовного дела сообщает «Коммерсантъ».

По информации источника, экс-полицейский и его коллега Дмитрий Соколов, который выступал посредником, с марта 2019-го года по октябрь 2021-го года получили взятки в виде криптовалюты в размере не менее 4,9 миллиардов рублей. Сообщается, что средства были направлены фигурантам от лица администратора биржи World Exchange Service Pte. Ltd. (Weх, бывая BTC).

Предположительно, обвиняемые находятся в Дубае, где у Соколова есть апартаменты в самом высоком здании ОАЭ «Бурдж-Халифе».

Источник сообщает, что инкриминируемая экс-полицейским взятка стала самой крупной в истории МВД России. До этого «рекордсменом» выступал Дмитрий Захарченко, отбывающий срок в 16 лет за отмывание 1,4 миллиардов рублей.

Ранее МВД России объявило в розыск журналистку Залину Маршенкулову. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх