На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...
  • Анна Сепп
    И это представители высшего офицерства России!  Какая мерзость и какой позор!  И вы верите, что Шойгу ничего не видел...У друга экс-замми...

ЕК решила ограничить продажу российских электрошокеров и слезоточивого газа

Согласно внутреннему документу Евросоюза, оказавшемуся в распоряжении Euractiv, Еврокомиссия намерена в рамках нового санкционного пакета ограничить продажу российского полицейского оборудования.

Под рестрикции могут попасть слезоточивый газ, щиты и электрошокеры, произведенные в России.

Кроме того, ЕК планирует добиться запрета на предоставление юридическим и физлицам из РФ целого ряда услуг – бухгалтерских, юридических, инженерных и других. В проекте санкций также значатся компания «Алроса» и 29 физических лиц.

Под полный запрет может также попасть ввоз стали, древесины и бумажной продукции.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Болгария поддержит новый пакет санкций против России, если он будет иметь минимальное влияние на страны Евросоюза. Об этом он заявил глава МИД страны Николай Милков.

Очередные ограничения вводятся в связи с частичной мобилизацией в РФ и референдумами в Донбассе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх