На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ASIK
    У него давно закрыт доступ для людейБатюшка Снегирев ...
  • Семен Борисов
    Да их уже куда только не собираются "втыкать",и в операторы беспилотников и в разминирование,и в штурмовые отряды!В о...На Украине предло...
  • С С
    А ещё прихватите хохлогаденышей с ножами, скачущих хохликов. Уже подросли с 2014, вполне пригодны к полетам.На Украине предло...

Футуролог Кононов: Отношения с роботами не смогут разрушить семью

Научно-технический прогресс не стоит на месте, и теперь человек научился не только создавать роботов, но наделять их интеллектом. Это коснулось и секс-индустрии: в частности, китайские инженеры начали создавать роботизированных спутниц для одиноких мужчин, освобождая их от необходимости искать настоящих женщин.

Каким будет будущее человечества в этом новом мире, в интервью Общественной службе новостей рассказал футуролог Александр Кононов. В частности, он отметил, что вреда роботизированные женщины принесут не больше, чем продукция современных секс-шопов.

«Я не думаю, что это слишком скажется на социализации людей и их желании заводить семью»

«Я не думаю, что это слишком скажется на социализации людей и их желании заводить семью, — убежден собеседник издания. — В то же время для тех, кто совершенно не пользуется популярностью у противоположного пола, это может оказаться спасением. К тому же, не будем забывать, что максимально реалистичные роботы, в том числе, и для получения удовольствия, еще очень долгое время будут доступны лишь очень богатым представителям общества».

Кононов добавил, что «обычные» женщины могут вздохнуть спокойно и не опасаться, что роботы-соперницы отберут у них мужчин.

«К тому же, давайте не забывать, что могут появиться точно такие же «робомужики»

«К тому же, давайте не забывать, что могут появиться точно такие же «робомужики», — добавил футуролог. — Что же касается человеческих отношений внутри семейных пар, то я надеюсь, что с развитием прогресса мы сможем лучше понимать друг друга и достигать большей гармонии. Цивилизация, по моему мнению, движется к эре всеобщего благоденствия: пусть не гладко, с «шероховатостями», но движется».

Ранее Александр Кононов предрек войну между чипированными и «натуральными» людьми. Избежать этого, по его мнению, может появление новой философии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх