На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сальдо рассказал о замаскированных под жителей Херсона солдатах ВСУ

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо во вторник, 16 апреля, в своем телеграм-канале рассказал о замаскированных под жителей Херсона солдатах ВСУ.

По его словам, назначенный украинскими властями глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин разрешил солдатам и наемникам селиться в оставленных местными жителями квартирах.

«И боевики с радостью кинулись исполнять его распоряжение: занимают лучшие квартиры в домах с противоположной стороны от направления на Днепр, чтобы если прилетит, то не по ним, а по мирным гражданам», — написал Сальдо, добавив, что солдаты используют по своему усмотрению имущество из квартир и носят гражданскую одежду.

Ранее в Волчанске Харьковской области заметили сотрудников Службы безопасности Украины в форме российских военнослужащих. Эксперты полагают, что таким образом в городе ищут лояльных к российской армии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, 24 февраля 2022 года российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх