На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Кому он там нужен, ворюга? Ни разу не военный.Баранец оценил во...
  • Николай Николаевич
    Назвал виновных,а не обвинил . Читать надо внимательно. Хотя и блогеры...Иран назвал Шойгу...
  • Олег Самойлов
    Так сейчас пентагонию превратили в главную партию пиндостании!Business Insider:...

Лавров заявил о преимуществах предложенного Китаем мирного плана по Украине

Москва в случае уделения внимания ее интересам выражает готовность дать гарантии законным интересам остальных участников мирных переговоров, связанных с вопросами конфликта на Украине. Соответствующее заявление сделал глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. Он высказался по этому поводу в рамках интервью для газеты «Известия».

Кроме того, глава дипломатического ведомства обратил внимание на преимущества озвученного Китаем плана по Украине. Глава МИД также отметил, что в нем указана необходимость устранения введенных со стороны Западом задолго до начала российской стороной специальной военной операции (СВО) односторонних санкций, которые представляют собой раздражитель. Лавров также напомнил, что Москва работает на установлением равной безопасности для всех участников процесса.

По словам министра, прийти к этому удастся в случае начала переговоров, но не на тех условиях, которые соответствуют «формуле мира», предложенной главой киевского режима Владимиром Зеленским.

«На основе серьезного разбора существующих проблем в сфере безопасности, признания реалий на земле и гарантий законных интересов безопасности РФ», — уточнил российский министр.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Сергей Лавров поделился сведениями о том, что, озвучивая идею послать Вооружённые силы на украинскую территорию, французский лидер Эммануэль Макрон надеялся повысить собственную популярность и заставить граждан забыть о проблемах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх