На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Soukhatchev
    Господин товарищ Дуров, спасибо за долгожданную  хорошую Новость! Остался только вопрос - почему этого не удалось сде...Telegram заблокир...
  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...

Медведев заявил о необходимсоти в новой вакцине

Россия не обладает собственной матричной РНК-вакциной по типу Pfizer или Moderna, над ее созданием уже работают. Об этом глава зампреда Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев сообщил журналистам.

«У нас пока нет своей матричной РНК-вакцины типа Pfizer и Moderna. Это тоже, кстати, задача, которой надо заниматься, потому что у этой вакцины есть и свои плюсы, и свои минусы. Так что работа в этом направлении ведётся», – рассказал Медведев.

Также он отметил, что разработчики векторных вакцин по типу «Спутник V», имеют возможность переходить с одного штамма на остальные. Так, уже ведется работа с «омикроном». Относительно вакцин, которые были созданы по другому принципу, например такие, как «КовиВак», который был основан на убитом вирусе, имеется ряд «технологических вопросов».

«Соответственно, тогда нужно, как я понимаю, просто запускать процесс создания новой вакцины на основе уже другого штамма, например не уханьского, а, допустим, индийского или какого-то иного. Это достаточно сложный процесс», – добавил зампред.

Ранее, Общественная служба новостей писала, что заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев объяснил негативное отношение россиян к вакцинам и прививкам. Он обратил внимание на происходящее в 1990-х годах.

«Из-за бедности, из-за слабости медицины вакцинирования не было, и у целого поколения людей сложилось ощущение, что это либо какие-то эксперименты, либо что это просто необязательно», — сказал Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх