На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодцы!Окруженный под Бе...
  • Владимир Петров
    Сколько раз убвали Дудаева, Басева... Теперь вот Сырского с Будановым уже грохали... И до Залужного дошла очердь... П...WION: Залужного у...
  • Татьяна Бутова
    Господи, что творится-то?Родственники изби...

Нидерландская Yandex N.V. провела реорганизацию и готовится к продаже активов

Yandex N.V. провела внутреннюю реорганизацию группы компаний и подготовила свои активы к сделке с консорциумом частных инвесторов, передав их российскому юридическому лицу — МКПАО «Яндекс».

Эти активы были переданы будущей материнской компании «Яндекса» – МКПАО «Яндекс», которая до завершения первого этапа сделки будет находиться под контролем Yandex N.V. В этот перечень вошли все бизнесы, сервисы и активы группы Yandex N.V., за исключением четырех зарубежных стартапов и дата-центра в Финляндии, как это было указано ранее.

Сделка по продаже основного бизнеса на сумму 475 миллиардов рублей консорциуму частных инвесторов была заключена в феврале 2024 года. Новая материнская компания МКПАО «Яндекс» будет принадлежать закрытому паевому инвестиционному фонду «Консорциум.Первый», возглавляемому менеджерами «Яндекса».

Покупатель заплатит общую сумму в размере 230 миллиардов рублей и до 176 миллионов акций класса А Yandex N.V. Сделка была одобрена правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций и акционерами Yandex N.V.

Ранее в компании «Яндекс.Такси» сообщили, что планируется предоставлять бесплатные поездки при массовых эвакуациях во всех регионах России, начиная с 27 марта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх