На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    "Украинская армия уничтожила сразу два украинских  подразделения."Получается как у классика, унтер-офицерская вдова с...ВС РФ ликвидирова...
  • Надежда
    Ну, Блин, ты настоящий Кен! Такой же самовлюбленный и с абсолютно пустой головой...)🤠Блинкен заявил, ч...
  • lady lyudmila
    Ой ! А у нас у скольких надо снести.NYP: Во Флориде с...

Более 137 тысяч иностранных студентов пока не могут въехать в Россию

Ограничения на поездки в Россию, введенные из-за пандемии коронавируса, не позволили попасть в РФ более 137 тыс. зарубежным студентам. Как сообщили «Интерфаксу» в Министерстве науки, иностранцы учатся дистанционно, синхронно с очниками.

Всего в российских вузах учатся 345 849 иностранца. В России сейчас находятся 208 502. За границей продолжают оставаться 137 347 человек.

В министерстве пояснили, что дополнительных мер, направленных на организацию обучения студентов во втором семестре, не требуется.

По официальным данным, в России учится всего более 4 млн студентов, включая иностранных.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что правительство Красноярского края приняло решение о введении в регионе обязательной вакцинации для студентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх