На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Поддерживаю...👍👍👍Mash: Семья погиб...
  • Ирина Галивец
    Когда хоть один диверсант будет казнен публично - десять подумают, гадить или нет!74.RU: на здании ...
  • Светлана Зуева
    Вот и учи этих чубатых,а они еще и серут на голову.....пилять,твари редкостные....Задержанному студ...

Профессор Спектор раскрыл опасность «скрытого омикрона»

Ветвь омикрон-штамма коронавируса под наименованием агентства по здравоохранению Великобритании (UKHSA) BA.2 опасна своей заразностью. Таким мнением поделился профессор Тим Спектор.

По его словам, подтип «омикрона» еще более заразен. Спектор предположил, что высокая заболеваемость коронавирусом в мире сохранится минимум до весны 2022-го.

«Один из двадцати новых случаев на прошлой неделе относят к этому варианту, каждые несколько дней число пациентов с ним удваивается. Видимо, в течение месяца он станет доминирующим», – приводит слова профессора ZOE COVID Study.

Общественная служба новостей сообщала, что, если человек заразился омикрон-штаммом коронавируса, то у него может проявиться «редкий, но грозный» мультивоспалительный синдром. Речь идет о появлении сыпи, уточнил педиатр Сергей Бутрий.

При этом врач заметил, что сыпь может быть любой, кроме пузырьковой и геморрагической. Бутрий в то же время рекомендовал обращаться к врачам лишь при ярком проявлении симптома.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх