На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Не глянул в почту - уехал на кичу. Не зарегистрирован на госуслугах - уехал на кичу...В Правительстве Р...
  • Галина Друзина
    Перелома ь всем троим ноги, руки, рёбра и на передок отправить, пусть роют окопыБастрыкин поручил...
  • Алатырка
    А чего так скромненько-почему не написали-вор мигрант, дикое наглое пришлое и невоспитанное животное?В Кронштадте мужч...

ЦБ поддержал введение обязательного страхования посетителей публичных мест

Введение механизма обязательного страхования посетителей публичных мест после теракта в «Крокус Сити Холле» поддержал Центробанк РФ. Об этом заявил заместитель председателя ЦБ Филипп Габуния, сообщает ТАСС.

Он отметил, что этот вопрос был поднят еще в 2018 году после крупного пожара, который произошел в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.

«Да, мы считаем, что это правильное направление, в том числе с учетом последней трагедии», — заявил Габуния.

Габуния считает, что обязательное страхование должно затронуть большие площадки, которые вмещают сотни или тысячи посетителей.

Заместитель председателя ЦБ отметил, что при введении такой практики страховать опасные объекты, но если концертный зал, ресторан или другой объект не сможет найти страховщика, то им нужно будет прекратить свою деятельность.

Ранее в ЦБ заявили, что мошенники обманывают людей с помощью налоговых деклараций. Мошенники отправляют на электронные почты россиян сообщения, где представляются сотрудниками налоговой службы и требуют предоставить налоговую декларацию по специальной ссылке. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что Центробанк РФ упростил валютный контроль при сделках с иностранными компаниями. ЦБ внес изменения в правила валютного контроля при осуществлении российскими компаниями сделок с зарубежными партнерами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх