На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Госдуме предложили проверять паспорта арендующих электросамокаты

Первый зампред Комитета Госдумы по транспорту, руководитель рабочей группы по СИМ Павел Федяев в беседе с «Парламентской газетой» рассказал о мерах борьбы с нарушениями в сфере аренды электросамокатов.

По его словам, с началом теплого сезона поступает много обращений из-за того, что сервисами аренды электросамокатов пользуются несовершеннолетние.

«Мы знаем, что прокатные сервисы работают над тем, чтобы пользователи до 18 лет не имели доступа к СИМ, поддерживаем их на этом пути и очень ждем конкретных результатов», — сказал собеседник издания.

В частности, Федяев предложил вводить верификацию пользователей по паспорту или водительским правам.

Ранее замначальника управления ГИБДД ГУМВД России по Москве Евгений Логиновский предложил ограничить скорость средств индивидуальной мобильности в Москве до 20 км/ч. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх