На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Думаю , что Кадыров ему вставил хорошо. Как раньше он делал другим.Глава МЧС Чечни Ц...
  • Silver Kont
    Пусть уёбывают обратно, по кищлякам, и крутят хвосты ишакам!В МИД РФ разъясни...
  • Невидимка Невидимка
    Что происходит в нашей стране?В Тюменской облас...

Британцы увидели риски мирового масштаба в подорожании газа

Британская газета The Times выразила мнение, что из-за энергетического кризиса под угрозой окажется урожай всего мира.

Журналист издания Роджер Бойес заявил, что в случае, если рынок Европы потеряет поставки природного газа из РФ, пострадает вся мировая экономика.

Как полагает колумнист, приостановка экспорта голубого топлива в ЕС  приведет к масштабному голоду, а люди начнут лишаться самой обыкновенной пищи.

Бойес объяснил, что газ исключительно важен в производственных процессах, в частности, связанных с созданием азотных удобрений и аммиачной селитры.

Он написал следующее: «Будучи не в состоянии должным образом удобрить свои поля, а также получить кредиты, которые позволили бы им протянуть до сбора урожая, они предупреждают, что урожаи в этом году будут низкие».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, ученые выяснили, что бананоподобное растение энсета, которое распространено в Эфиопии, может спасти человечество в условиях глобальной катастрофы, сообщает «Би-би-си».

Новое исследование британских и эфиопских ученых сообщает, что растение сможет накормить более 100 млн человек в условиях потепления. Сейчас, однако, это растение мало знают вне Эфиопии. В стране же некоторые части растения служат для приготовления каши и хлеба. Плоды растения есть нельзя, но из крахмалистых стеблей и корней делается пища после обработки.

«Эта культура может сыграть действительно важную роль в обеспечении продовольственной безопасности и устойчивого развития», — сказал доктор Вендавек Абебе из Университета Хавасса в Эфиопии.

Также смотрите программу ОСН ТВ «Новости».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх