На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Кому он там нужен, ворюга? Ни разу не военный.Баранец оценил во...
  • Николай Николаевич
    Назвал виновных,а не обвинил . Читать надо внимательно. Хотя и блогеры...Иран назвал Шойгу...
  • Олег Самойлов
    Так сейчас пентагонию превратили в главную партию пиндостании!Business Insider:...

В Карелии мобилизованные бывшие военные и силовики лишаются пенсий

В Карелии под частичной мобилизацией оказались мужчины, уже «заработавшие» военную пенсию, но после получения повестки они лишились выплат. Соответствующую проблему обсудили на планерке в мэрии Петрозаводска, передает портал karelinform.ru.

При этом в городской администрации поручили разобраться в этом вопросе. Заместитель мэра Петрозаводска Инна Колыхматова заявила, что данную ситуацию обсудят на этой неделе.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что житель Челябинска получил повестку и был мобилизован в период лечения после серьезного ДТП. Об этом передает kursdela.ru со ссылкой на пресс-службу общественной организации. Уточняется, что мужчине были установлены металлические пластины для фиксации сломанных костей в ноге.

Получив повестку о мобилизации, Сергей явился в военкомат и попытался предъявить свои медицинские документы, подтверждающие невозможность военной службы до окончания лечения. Однако военкомате не стали направлять мужчину на медкомиссию, и он обратился в ОНФ.

В свою очередь общественники добились проведения медкомиссии. Житель Челябинска получил отсрочку до полного выздоровления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх