На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Soukhatchev
    Господин товарищ Дуров, спасибо за долгожданную  хорошую Новость! Остался только вопрос - почему этого не удалось сде...Telegram заблокир...
  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...

Президента Бразилии Болсонару наказали за распространение фейка о коронавирусе

Президента Бразилии Жаира Болсонару заблокировали на YouTube за распространение фейков о коронавирусной инфекции. Об этом сообщает G1.

Случилось это после того, как политик в прямом эфире связал вакцинацию с развитием СПИДа у ВИЧ-инфицированных пациентов. Видео также было удалено с Facebook и Instagram.

В пояснении отмечается, что подтверждения озвученной информации нет, как итог происходит нарушение правила о распространении дезинформации о коронавирусе. Болсонару не сможет публиковать новые записи в течение недели.

Ранее Роспотребнадзор дал рекомендации гражданам старше 60 лет по вакцинации от коронавируса. Соответствующая информация размещена на сайте ведомства.

Специалисты отмечают, что особых рекомендаций нет, главное отсутствие обострений и имеющихся хронических заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх