На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...
  • Анна Сепп
    И это представители высшего офицерства России!  Какая мерзость и какой позор!  И вы верите, что Шойгу ничего не видел...У друга экс-замми...

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве

В Киеве случился взрыв, пишет украинское издание «Страна». Отмечается, что после случившего поднялся дым.

Издание опубликовало фотографию, на которой заметен момент после взрыва.

Кроме того, украинское издание «Вести» говорило о взрывах в Кременчуге в Полтавской области. Добавляется, что в четверг на территории Украины была объявлена воздушная тревога, однако позже ее отменили.

Накануне в посольстве Украины в испанском городе Мадрид произошел взрыв. Он случился после того, как сотрудник вскрыл одно из писем – в нем находилось небольшое взрывное устройство.

Также представитель Зеленского в правительстве Андрей Герус пояснил, что к предстоящей зиме Киеву не удастся восстановить поврежденную ударами ракет ВС РФ энергетическую систему страны.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, на Украине появились проблемы в энергетике после российских ударов, в ВСУ присутствует «артиллерийский голод», заявил журналист и военный блогер Юрий Подоляка.

По его словам, Киев не в состоянии вовремя направлять боеприпасы с Запада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх